ULHN - UNIVERSITÉ LE HAVRE NORMANDIE

Accueil > Actualités > International > Mobilités internationales - Candidatures Erasmus+ 2021-2022

Mobilités internationales - Candidatures Erasmus+ 2021-2022

lundi 15 mars 2021 à 12:00

Le Service des Relations Internationales (SRI) invite les étudiants qui ont pour projet de faire une mobilité Erasmus+ pour études à la rentrée de septembre 2021 de se manifester à l’adresse erasmusoutgoing@univ-lehavre.fr avant jeudi 25 février. Pour information, les candidatures pour les mobilités hors Europe sont closes. Dès réception de votre message, le SRI vous enverra le formulaire interne de candidature Erasmus+. La date de retour du dossier est le 15 mars.

Vous devrez en parallèle informer le responsable relations internationales de votre composante ainsi que le responsable de formation de l’année en cours et celui de l’année 2021-2022.Le responsable relations internationales fera la sélection des candidatures et vous attribuera une place dans une université Erasmus+. Dans le dossier de candidature, vous devrez faire 3 choix d’universités.

Liste des responsables Relations Internationales par composante :

  • IUT
    Basilia Marchandise-Ruiz
    basilia.marchandise-ruiz@univ-lehavre.fr
  • LSH
    Danièle Sansy
    daniele.sansy@univ-lehavre.fr
  • ISEL
    Anna Gac
    anna.gac@univ-lehavre.fr
  • AI - PIM
    Nathalie Aubourg
    nathalie.aubourg@univ-lehavre.fr
  • AI - Droit
    Baptiste Allard
    baptiste.allard@univ-lehavre.fr
  • AI - Anglais
    Dominique Smith
    dominique.smith@univ-lehavre.fr
  • AI – AES et Eco-Gestion
    Zouhair Aït Benhamou
    zouhair.ait-benhamou@univ-lehavre.fr
  • ST
    Nicholas Josephs
    nicholas.josephs@univ-lehavre.fr

Mise en ligne : 15-02-2021 - Mise à jour : 12-03-2021

Informations pratiques

Service des Relations Internationales (SRI)
Université Le Havre Normandie
25 rue Philippe Lebon, BP 1123
76063 Le Havre Cedex
Tél. : +33 (0)2 32 74 42 26

erasmusoutgoing@univ-lehavre.fr

sri@univ-lehavre.fr

Rejoignez-nous sur Facebook :
https://www.facebook.com/ULHNint/

Actualités

Facebook
Plan du site - Mentions légales – © 2014-2021 Université du Havre - 25 rue Philippe Lebon - BP 1123 - 76063 Le Havre Cedex France
téléphone : +33 (0)2 32 74 40 00 communication@univ-lehavre.fr